Промежуточные итоги - в графиках
Внешний фон
Без комментариев.
Если на графике японского индекса НИККЕЙ позитива не видно, то германский ДАКС им прямо-таки пышет. Но так ли это однозначно?! .. Индекс ДАКС - в транзитном интервале. Позитивно, что вышел в верхнюю половину интервала. Теперь - только рост до верхней границы интервала, а оттуда - в вышележащую базу?! Нет. Совсем не обязательно. Можно и вниз, в любой момент. Так что внешний фон скорее нейтральный, чем позитивный. И торги в Европе ещё не закончились ..
Цена Меди ниже 9 92 идти не захотела. И начался "боковик". Сейчас, если верить графику, цена должна вниз пойти. И рынок акций - тоже.
Я, например, графикам верю.
Индекс и фавориты рынка
Показано направление. Не уровень. И наклон - чисто произвольный. И далее - то же самое. Если иначе - будет оговорено отдельно.
Сегодня, при том энтузиазме, что на рынке уже был, цена вполне могла дойти до уровня сопротивления. Но не дошла. Значит - не смогла. И оптимизма на рынке уже такого нет. Итого цена может пойти вниз, не дожидаясь, когда этим все прочие займутся, т.е. в любой момент. С пробитием уровня поддержки.
Нефтянка
На рисунке - оптимистический вариант сценария.
Зайдёт цена в базу или нет - отдельная тема для дискуссии. Но границу интервалов - протестирует.
Давно не повторял, что уровни разметки, в том числе промежуточные, имеют уже солидный возраст. Тем более примечательно, что цена их "видит". Это не только для данного графика справедливо.
Металлисты
Цена, по технике, должна бы отскочить вверх от нижней границы интервала базы. Но это такая база, что цена за всё время в ней пребывания так и не дошла до верхней границы интервала, и только один раз пересекла уровень по середине интервала баз. такая вот база .. Не та, не нужная, "чужая". Потому будем оптимистично настроены и надеяться, что цена хотя бы от промежуточного уровня 506,8 руб. вверх отскочет..
Вариантов сценанария - два, но оба предусматривают тестирование уровня 27,2 руб.
Телекомы
Так или иначе, но границу интервалов цена будет тестировать. Остальное - предмет для дискуссии.
П Е Р Е Р Ы В
(продолжение следует)
Время 13:35 мск