Утренние заметки
Доброе утро.
Сначала смотрим что было в пятницу.
Рост был. Индексы в плюсе закрылись. за счёт высокого открытия. Потом пошли вниз, но закрылись выше открытия. Потому позитив - остался. Закрылись потому что в плюсе. И на графике - позитив: белая свеча. Но если смотреть только на индекс Доу-Джонса, то позитива больше - пробит уровень сопротивления. А по индексу СиПи позитива - меньше. Потому что именно уровень сопротивления пробит не был. Именно от него, от промежуточного уровня 1 287,5 п.
Сегодня фьючерсы Индексов снова растут.
И снова значение фьючерса Индекса подошло к тому самому уровню сопротивления. Но не далее. И фьючерс пошёл вниз, даже не дойдя до этого уровня. Понятно, что всего-то на 2 пункта. Значит, есть основания для оптимизма - эти 2 пункта легко будут добавлены. .. Почему не сейчас?! Почему до сих пор Фьючерс ниже уровня?! .. А вы не задавайте этого глупого вопроса! .. Потому что оптимизм! Потому что для интриги! Чтобы весело было. И интересно. Всем!
Кто сейчас фьючерсов торгует? - Азиаты. У них - разгар торгов. Япония - не торгует. Остальные - в зелёной зоне. Но уже не все. Китай, например, ушёл в красную.
Но в целом - оптимизм сохраняется. Если судить по формальным признакам. Если судить, в том числе, по ценам на внебирже, то ощущение есть, что наш маркет-мейкер не разделяет всемирную эйфорию: цены ниже пятничных. Не сильно, но ниже: Газпром по 225,25 руб. продаёт. А покупать готов за 224,75 руб. Но и это не показатель чего-либо. Помнится, пару дней назад на внебирже утром цена покупки Газпрома была 210 руб. А после открытия торгов - цена ракетой вверх пошла.
Вывод - будем делать выводы из этой информации. Будем осторожны. Лозунг "Теперь - только рост!" временно отставим в сторону. Надо будет - достанем..
Смотрим, что у нас сегодня творится с ценами на нефть.
Цена сегодня снова заходила в интервал базы. И снова - неудачно. Пришлось выйти обратно. Значит, не такой большой оптимизм, чтобы сильно цена нефти выросла. Или это из-за ситуации в Ливии так росла? .. А сейчас с Ливией уже разобрались, что ли?! .. Для рынка акций в таком снижении цены нефти оптимизма не прибавляется, а даже наоборот.
Рост ЕвроДоллара явно переживает некий кризис, стагнацию. Не будем в очередной раз говорить о развороте вниз. Не будем, потому как под эти разговоры ЕвроДоллара практически весь транзитный интервал прошёл. Но сегодня - чёрная свеча. И это не добавляет оптимизма для рынков.
Вот теперь - итог осмотра графиков: сегодня очень большая вероятность коррекции на рынке акций. А вечером торги в США откроются. Есть подозрение, как именно, но сейчас это не так важно, что вечером будет. До вечера много чего случиться может.
Ориентиры - под уровнями сопротивления. " - Пошли вниз! Пора." .. вместе с рынком акций.
15-мин. графики показывают, что ориентиры (и рынкок акций) готовы прямо сейчас идти вниз. Значит, всё одно к одному сходится.
Но время позднее, торги уже начались, и начались с роста. Значит, графики всё врут?! Нет.
Уверен, что не врут. И Месячные графики - тоже правду сказали. Вчера закончил тему "О чём говорят графики". Кстати, про "внешний фон" запись была сделана до землетрясения в Японии и проблем с "Фукусимой". И на графиках акций снижение тоже не 10 марта началось.
Время 10:15 мск
Сначала смотрим что было в пятницу.
Рост был. Индексы в плюсе закрылись. за счёт высокого открытия. Потом пошли вниз, но закрылись выше открытия. Потому позитив - остался. Закрылись потому что в плюсе. И на графике - позитив: белая свеча. Но если смотреть только на индекс Доу-Джонса, то позитива больше - пробит уровень сопротивления. А по индексу СиПи позитива - меньше. Потому что именно уровень сопротивления пробит не был. Именно от него, от промежуточного уровня 1 287,5 п.
Сегодня фьючерсы Индексов снова растут.
И снова значение фьючерса Индекса подошло к тому самому уровню сопротивления. Но не далее. И фьючерс пошёл вниз, даже не дойдя до этого уровня. Понятно, что всего-то на 2 пункта. Значит, есть основания для оптимизма - эти 2 пункта легко будут добавлены. .. Почему не сейчас?! Почему до сих пор Фьючерс ниже уровня?! .. А вы не задавайте этого глупого вопроса! .. Потому что оптимизм! Потому что для интриги! Чтобы весело было. И интересно. Всем!
Кто сейчас фьючерсов торгует? - Азиаты. У них - разгар торгов. Япония - не торгует. Остальные - в зелёной зоне. Но уже не все. Китай, например, ушёл в красную.
Но в целом - оптимизм сохраняется. Если судить по формальным признакам. Если судить, в том числе, по ценам на внебирже, то ощущение есть, что наш маркет-мейкер не разделяет всемирную эйфорию: цены ниже пятничных. Не сильно, но ниже: Газпром по 225,25 руб. продаёт. А покупать готов за 224,75 руб. Но и это не показатель чего-либо. Помнится, пару дней назад на внебирже утром цена покупки Газпрома была 210 руб. А после открытия торгов - цена ракетой вверх пошла.
Вывод - будем делать выводы из этой информации. Будем осторожны. Лозунг "Теперь - только рост!" временно отставим в сторону. Надо будет - достанем..
Смотрим, что у нас сегодня творится с ценами на нефть.
Цена сегодня снова заходила в интервал базы. И снова - неудачно. Пришлось выйти обратно. Значит, не такой большой оптимизм, чтобы сильно цена нефти выросла. Или это из-за ситуации в Ливии так росла? .. А сейчас с Ливией уже разобрались, что ли?! .. Для рынка акций в таком снижении цены нефти оптимизма не прибавляется, а даже наоборот.
Рост ЕвроДоллара явно переживает некий кризис, стагнацию. Не будем в очередной раз говорить о развороте вниз. Не будем, потому как под эти разговоры ЕвроДоллара практически весь транзитный интервал прошёл. Но сегодня - чёрная свеча. И это не добавляет оптимизма для рынков.
Вот теперь - итог осмотра графиков: сегодня очень большая вероятность коррекции на рынке акций. А вечером торги в США откроются. Есть подозрение, как именно, но сейчас это не так важно, что вечером будет. До вечера много чего случиться может.
Ориентиры для рынка акций
Ориентиры - под уровнями сопротивления. " - Пошли вниз! Пора." .. вместе с рынком акций.
15-мин. графики показывают, что ориентиры (и рынкок акций) готовы прямо сейчас идти вниз. Значит, всё одно к одному сходится.
Но время позднее, торги уже начались, и начались с роста. Значит, графики всё врут?! Нет.
Уверен, что не врут. И Месячные графики - тоже правду сказали. Вчера закончил тему "О чём говорят графики". Кстати, про "внешний фон" запись была сделана до землетрясения в Японии и проблем с "Фукусимой". И на графиках акций снижение тоже не 10 марта началось.
Удачи!
Время 10:15 мск