Промежуточные итоги - в графиках

  Введение
   Рост. Теперь - только рост. Такой вывод сейчас многие делают. Хватит, дескать, падать.. Нападались!
   Есть к этому основания? .. Найти - можно.
  Удачно сегодня закрылись торги в Японии - прямо над уровнем поддержки. Чем не основание для оптимизма?!

  В Германии, опять же, - явно формируется волна роста в границах интервала базы. Опять - повод!
  Однако пора плавно переходить к нашему рынку. Но сначала - 15-мин. график Брента.

  Цена - всё ещё в интервале базы. Но далеко от границы интервала не уходит. С одной стороны, это тоже повод для оптимизма (когда ещё начать расти, как не от нижней границы интервала базы?!). С другой стороны .. Было уже так, только цена потом вышла из базы вниз, не показав даже зачатки волны роста. Потому - есть повод и для пессимистических настроений. Ибо мало попасть в базу, надо ещё суметь в ней удержаться. Но надежда - есть? .. Есть. Всегда! .. Только от этого легче не становится..

Индекс и фавориты рынка

  Уровень 1 70 п. давно просился в разметку. Сегодня он занял на графике своё место. Остальное - понятно.

  Вчера ещё ждал, что цена вернётся к нижней границе интервала базы. Всё из тех же соображений - "как пришелец, так и ушелец".

  Середина интервала - серьёзный уровень. И то, что цена под таким уровнем сопротивления - тоже серьёзно. И вообще .. Как она тут оказалась, если волна снижения не была завершена?!

  Промежуточный уровень сопротивления остановил волну роста. Если цена выше не пробьётся (для сохранения волны - очень надо, чтобы сегодня!), тогда - возвращение к нижней границе интервала базы и начинать формировать волну роста заново.

    Возобновление воны снижения в границах интервала базы. Если бы не середина интервала .. А впрочем, почему нет?! Почему бы и не пройти в нижнюю половину интервала базы?!
Нефтянка

  Формально, по технике, - всё за рост. Формально рост мы и увидели. А то, что никак не получается сформировать волну роста в границах интервала базы - так и перед этим ростом не получилось. Похоже на закономерность.

  Цена снова отправилась терзать середину транзитного интервала. Ибо нечего ей делать в базе "D" .. "- Хочу в базу "С"! Хочу -хочу-хочу!!!"

  База цену зовёт и манит. .. Ждём-с!

  Формальности выполнены, можно продолжить путь к уровню поддержки.
Металлисты

  Цена попала в "боковик" (границы - обозначил). А куда надо? .. Надо - вниз, завершить волну снижения в границах интервала базы.

  Третья попытка сформировать волну роста в границах интервала базы. И ещё более неудачная. Может, потому что цене надо в другую базу? .. В базу "D", например ..

     Или вот, например... А что - "вот"?! .. А то.. "Уходя - уходи!" .. По технике рост понятен -как-никак, а от нижней границы интервала базы, в которую вчера цена сумела вернуться.. Но в данном случае уместно слово "впустили". Или так - "позволили зайти попрощаться". Очень на то похоже.. очень!

    Две дежурные фразы: 1. Середина интервала - серьёзный уровень; 2. Продолжение волны снижения в границах интервала базы.

  И всё-таки - в базу?! .. Было бы технично..
Телекомы

  Середина интервала - серьёзный уровень. А куда деваться?! Надо продолжать волну снижения в границах интервала базы.

   Если говорить про серьёзные уровни, то самый серьёзный - граница интервалов. Вчера цена вышла из интервала базы. Сегодня - вернулась. И это - вдвойне правильно: 1 . Цена должна быть в базе; 2. Пора формировать волну снижения в границах интервала базы. Вчера эту попытку бесцеремонно на корню пресекли. Напрасно! Теперь будут излишества, аврал и штурмовщина..

  В базу "С".

  И снова - середина интервала базы. А дальше?
  А дальше 15-мин. график ЕвроДоллара и перерыв.

 Рынок акций расти собрался?! В этот раз - нет. другие игры. У нас, конечно, свои графики, но, судя по графику фьючерса германского ДАКСа .. При чём тут ДАКС?! .. Европа - сейчас торгует, нам - они важнее, чем фьючерс СиПИ, поскольку к открытию торгов в США много чего произойти может ..

П Е Р Е Р Ы В

(продолжение следует)

Время 13:15 мск
promo oc_08 march 14, 2018 19:20 Leave a comment
Buy for 300 tokens
Параметры инструмента Краткое наименование контракта RTS-6.18 Краткий код RIM8 Начало обращения 20.06.2016 Последний день обращения 21.06.2018 Дата исполнения 21.06.2018 Итак. Жизнь конкретного фьючерса, как известно, весьма коротка — квартал. Три месяца всего. Потому и …. Активная…