Category:

Промежуточные итоги - в графиках

   Опять - всё наоборот?!  Опять - всё вверх, а не вниз?! ..
   Желания .. Хотения .. Предлагал же поиграть в угадайку - по Бренту ложное пробитие уровня поддержки, или истинное .. Никто играть со мной не захотел .. А жаль!
   Смотрим 15-мин. график Брента.

    Цена Брента отскочила от уровня поддержки вверх. Почти до самого уровня сопротивления. Теперь - обратно развернулась. .. Вот так - и рынок акций. Кстати, смотрите динамику германского ДАКСа?! А я - смотрю. Но вам - не покажу здесь .. У всех - свои графики. Вот и посмотрим их, свои которые.

Индекс и фавориты рынка

  Опять маркет-мейкер прав оказался. Растём! .. Но .. Игра (на сегодня) не закончена. Индекс - недалеко от базы ушёл. Будем ждать обратно ..

     Не хочу сглазить, но .. Пробитие уровня сопротивления? .. Брент с утра тоже, помнится, что-то пробивал, да?!

  Ого! .. Разворот вверх?! .. Нет. вытягивание вверх Индекса. Фавориты, однако же ..

  Значит, теперь - всё предопределено?! .. Нет. Теперь - начало большой игры. И эта игра - не "угадайка".

  Опять-таки - спорить и доказывать ничего не буду. Но, когда цена подходит к уровню сопротивления, то ..

  Тактически - всё верно. тактически - отскок рынка вверх технически может быть оправдан. Стратегически - нет. А это значит, что "пила" на рынке - сохраняется. Важно не пропустить момент перевернутся из шорта в лонг и обратно. Но стратегически - выгоднее, получается, не дёргаться, а накапливать объём коротких позиций, не забывая часть объёма своевременно откупать.
   Почему - только часть? Потому что рост может закончится в любой момент, потому что это всего лишь отскок вверх. И в логе можно застрять надолго. В отличие от шорта.
Нефтянка

    Цена - в интервале базы. Нефть - высокая. Цена должна быть уже в космосе. А вместо этого?! .. Слёзы! .. Такой вот растущий рынок. Не будете сильно удивляться, если цена вниз пойдёт? .. Совсем вниз? .. Понял ..

  Возвращаться в интервал базы цена не хочет. (разметка хорошая..)

  Не вижу рост. Вижу "боковик". А что не растёт, то - падает.

  Помнится, в школе когда учился, лозунг такой на стене висел: "Наше счастье - в труБе".
Металлисты

  В эти праздничные дни сделал две записи с корректированной разметкой графиков НорНикеля и Газпрома. НорНикель подтвердил правильность корректировки разметки. Газпрому это ещё предстоит сделать. Надеюсь, уже сегодня.

  Вторая попытка сформировать волну роста в границах интервала баз получается ещё хуже первой. дело идёт к тому, чтобы опять всё с нуля начать. И хорошо, если с нижней границы интервала базы...

  Сектор - явно не в лучшей своей форме.

Телекомы

  Завершается волна роста в границах интервала базы. Пора готовиться увидеть формирование следующей волны - волны снижения.

  Середина интервала - серьёзный уровень. Тем более, что цена - в транзитном интервале. В нижней половине транзитного интервала, под уровнем сопротивления, следовательно .. Так что насчёт волны снижения для обыкновенных акций - это из той же оперы.

  Не по технике?  И да, и нет. Динамика - по рынку. Остальные акции этого сектора тоже, между прочим, не падают. И ещё не забываем - это акция отнюдь не первого эшелона. 

  А вот это уже просто наглость, так запросто не дать завершиться волне снижения. Что "утешает", так это то, что и волна роста может закончиться задолго до тестирования верхней границы интервала базы. Потому, сознаюсь, начал накапливать короткую позицию.

       Пора делать
П Е Р Е Р Ы В
по уважительной причине.   
    
(продолжение следует)

Время 13:07 мск
promo oc_08 march 14, 2018 19:20 Leave a comment
Buy for 300 tokens
Параметры инструмента Краткое наименование контракта RTS-6.18 Краткий код RIM8 Начало обращения 20.06.2016 Последний день обращения 21.06.2018 Дата исполнения 21.06.2018 Итак. Жизнь конкретного фьючерса, как известно, весьма коротка — квартал. Три месяца всего. Потому и …. Активная…