Промежуточные итоги - в графиках (продолжение)

Что не растёт, то - падает

  Продолжим..
  И снова - 15-мин. график Брента.

  Всё ниже и ниже .. Кстати. Эпиграфы - не случайные ..

Инвестиционная идея 2011 года - "энергетики"

     Прошла волна роста в границах интервала базы. Её сменила волна снижения в границах интервала базы. далее, по технике, ждём очередную волну роста в границах интервала базы. И так далее .. Сейчас - тот самый момент истины: цена из интервала базы, после снижения, далеко не ушла. Самое время формировать волну роста. ("- Дышите глубже. Вы - взволнованы!") .. (за 100% вероятности - никто не поручится..)

     Снижение цены не дошло до середины транзитного интервала (1,401). Поэтому вероятность возвращения в покинутую ранее базу остаётся высокой. Именно это возвращение,  возможно (не факт!), мы сейчас и наблюдаем.

      Волна снижения, хотя и в границах интервала базы, отнюдь никому ничем не обязана. Например, не обязана чётко доходить до границы интервала для того, чтобы развернуться и начать формирования волы в обратном направлении. Вот и сейчас.  ..
   Другое дело, что все эти умозаключения и выводы сделаны только по одной-разъединственной сегодняшней свече. Иной раз и три свечи на дневном графике оказываются "случайными". И цена, после них, продолжает идти в прежнем направлении. .. Но .. А когда принимать решение, если не сейчас?! .. ("стопы" - это всегда!)

  Мне ведь что во всей этой оптимистической картине не нравится.. Очень всё просто! .. И строго по принципу "любой пролив - выкупается! покупай на падении - потом всё-равно точно выше будет!". У многих, особенно пришедших на рынок в 2009 г., этот принцип уже даже не просто в мозге, а в костном мозге. Это уже больше, чем привычка.
    И невдомёк, что  - не правило это. Это - так сложилось. Бывает такое. Потом высоколобые интеллектуалы будут конференции и съезды собирать, чтобы договориться, как часто такие годы случаются - раз в 100 лет, или только раз в 80 лет.

    Середина интервала - серьёзный уровень. И пока цена не ушла дальше середины транзитного интервала, есть очень большая вероятность её возвращения в покинутую ранее базу.
    Разное

  Про своё отношение к перспективам этой акции писал не один раз. Вот вам ещё информация для размышления. (спасибо уважаемому bgound"у за ссылку)

    Маленькое уточнение: сегодня цена примерно одинаковая, около 43 руб. А 0,6 доллара - это сколько в рублях?! .. 18 ..???????  .. Дык .. пык .. Сразу ведь написал, что никто вам подарки делать не собирается ..

     Интервал базы, волна роста и прочее.. Это всё - можно понять. Нельзя понять, как за эти 2 (два!) года после кризиса, когда многие акции обновляли исторические максимумы, эта акция .. Цена - всё ещё в самой нижней базе..  " - А что тут осталось-то, до верхней границы базы?!" .. До 157 руб. за акцию?! .. Ну да.. Чуть более 10% .. Можно покупать, да?! Кто же от 10% профита откажется добровольно, да?! ..

     На самом деле это - четвёртая попытка сформировать волну роста в границах интервала базы. первый раз, когда цена в базу вошла - совсем позорно получилось. Второй раз - более удачно. А теперь - всё хуже и хуже. Как будет в этот раз - не знаю. И никто точно не знает. Сами думайте. ... (это к вопросу "когда же ещё покупать долгосрочному инвестору, как не на нижней границе интервала базы")

    Всё, что написал по повод засидевшейся в самой нижней базе цены ПИКа, относится и к акциям Аптек. И даже больше, поскольку динамику здесь видим совсем позорную. Кстати, близкая к ПИКу динамика была у акций РБК ИС. Потому и не удивляюсь. Потому и провожу аналогии. Что может спасти акции Аптек?! .. Пусть объявят нобмен на акции Аптеки ТВ!! . В соотношении : 1 акцию Аптеки36и6 меняют на 1, 366 акций АптекиТВ. .. Руководству ПИКа - тоже нечего штаны зря просиживать!

    Сегодня - интересный день. Приходится всё время повторять, что "так бывает не всегда, это - не обязательно, правило это соблюдается не всегда, .." .. Так вот, ответственно заявляю: правила созданы для того, чтобы их нарушать. .. Знаю, что не оригинально. Но это важно. Сегодня все сделанные оценки ситуации и прогнозы - оптимистические. Натолько, насколько это возможно. Потому - читайте вышесказанное.
  Очень похоже на приговор "лонгистам" .. парадокс?! .. Нет. Жизнь..

Ориентиры для рынка акций

     Ну, что?! Пора снова становиться оптимистом?! .. Ведь всё - за это. Только .. (" - Да ладно тебе!.. " к/ф "Брат-2")

  Не очень позитивно?! .. Согласен. Но дело не в этом ..
  Подождать надо. Осмотреться. ..
  А пока - релаксируем...


   Это - сказал .. Об этом - предупредил .. Ага .. Что ещё остаётся ..

,
Время 15:18 мск
promo oc_08 march 14, 2018 19:20 Leave a comment
Buy for 300 tokens
Параметры инструмента Краткое наименование контракта RTS-6.18 Краткий код RIM8 Начало обращения 20.06.2016 Последний день обращения 21.06.2018 Дата исполнения 21.06.2018 Итак. Жизнь конкретного фьючерса, как известно, весьма коротка — квартал. Три месяца всего. Потому и …. Активная…