Промежуточные итоги - в графиках

     Эйфория, позитив, рост, "Газпром-300" и тому подобные лозунги.. Красотища!!!
     Вот и цена Брента взлетела вверх. Оптимисты - они всегда правы. А пессимисты?! ..

    Как видим, оптимизм - это после вчерашнего. Как под наше закрытие начался рост, так и .. Так и получился "боковик". И позитивное движение Индексов никак не повлияло на динамику Брента. Три волны роста, три волны снижения. О чём спорить?! О том, будет четвёртая волна роста, или цена Брента уйдёт из коридора "боковика" вниз. Но пока, на самое ближайшее время, видим снижение.
    Не верите?! И правильно. Вера тут совершенно ни при чём. Только графики и выводы. Предварительные!

Индекс и фавориты рынка

   Индекс вышел из базы наверх. Другой, вышележащей, базы на графике не размечено. Куда пойдёт Индекс?! Если по технике - обратно, в базу. Тем более примеры такой динамики есть - на графике видно, как это бывает.

    Если бы цена была в интервале базы, прогноз был бы более простой и определённый: цена идёт к своей технической цели роста, к верхней границе интервала. Но цена - в транзитном интервале. И такой определённости нет. Другое дело, что цена прошла середину интервала, что резко снижает вероятность возврата в покинутую ранее базу.

     Худо-бедно, но пока - всё по технике: цена стремится вернуться в интервал базы.

  Пока что волна снижения в границах интервала базы не сильно деформирована. Потому есть все основания ожидать продолжение снижения.

  Всё по технике. Цена стремится вернуться в базу. Ничего удивительного и экзотического.
Нефтянка

   Цена вернулась в базу "С" ! Ура! .. Не спешите .. Не торопитесь с прогнозами. В этой базе цена уже была. Недавно. Недолго.

   Тот же комментарий, что для графика Газпрома: цена не обязана, по технике, доходить до верхней границы транзитного интервала. .. И вообще, такое впечатление, что если нефть начнёт снижение, то .. никакие уровни поддержки не выдержат ..

   Судя по графику, с ростом явный перебор. Пора обратно..

     Рост в интервале базы - это понять можно. Тем более, когда предпринимается уже вторая попытка сформировать волну роста в границах интервала базы.
Металлисты

      Какой, однако, вязкий интервал получился. Причём речь явно идёт о консолидации. Только вот перед снижением, или перед ростом?! .. Учитывая, что новой, вышележащей, базы и в проекте пока не заметно, больше вероятность движения вниз, для возвращения цены в интервал базы. А как оно будет - увидим..

  Формирование волны роста в границах интервала базы. Вторая попытка.

    Возможно, мы являемся свидетелями формирования новой, более высокой, базы. Тогда - всё правильно. Если нет .. То .. Если новой базы не предвидится, можно ждать снижения цены и возвращения ей в базу "D". Но как скоро, при такой ситуации, пока сказать затруднительно - цена рядом с уровнем поддержки, что располагает к продолжению роста.

  Была волна роста в границах интервала базы. Сменилась на волну снижения. Всё чётко по технике.

  Вот тоже, как и на графике ММК, есть основания предполагать образование новой базы. А цена - вниз пошла. Так, может, никаких и нигде новых баз и не получится?! ..Все эти фантазии - только от переизбытка оптимизма на рынке?! .. Похоже на то. Пройдёт, значит .. И всеобъемлющий оптимизм сменится чем-нибудь ещё.  .. Вот оно как обернулось всё ..
Телекомы

  Не место цене в транзитном интервале. причём понятно, что в данном случае есть все основания для скорейшей, и очень сильной, коррекции.

  Празднование Дня связиста вчера закончилось. Сегодня гости доедают остатки праздничного пиршества. А как же МТС?! .. Также. Вечером 1 января тоже запускают фейерверки в честь нового года. Не хранить же их до 23 февраля, в самом-то деле ..

   Пора отдохнуть. А то много чего-то понаписал. Причём негативного. А на рынке в это время.. Кстати!

  Это ли - не коррекция?! .. Нет. Нет ещё. Судя по тому упорству, с которым ЕвроДоллар долбит уровень поддержки (со вчерашнего дня!), уровень будет пробит. И вот только тогда ..

    Всё - потом. После!
П Е Р Е Р Ы В

(продолжение следует)

Время 12:59 мск
promo oc_08 март 14, 2018 19:20 Leave a comment
Buy for 300 tokens
Параметры инструмента Краткое наименование контракта RTS-6.18 Краткий код RIM8 Начало обращения 20.06.2016 Последний день обращения 21.06.2018 Дата исполнения 21.06.2018 Итак. Жизнь конкретного фьючерса, как известно, весьма коротка — квартал. Три месяца всего. Потому и …. Активная…