Вечерние заметки
Сегодня пишу вечернюю запись необычно поздно. Но на то была уважительная причина.
Причина - уважительная, а про наш рынок придётся писать очень ограниченно. Самое главное (что первое по списку).
Чуда не получилось, волна снижения - продолжается.
Для серьёзного отскока вверх надо подождать границу интервалов. И то - не факт.
Далеко не уйдёт и быстро вернётся. Скорее всего, уже завтра снова увидим цену в интервале базы. Но теперь - всерьёз и надолго. Отчёт уже отыгран.
На середине транзитного интервала (1 828 руб.) может быть серьёзный отскок вверх.
Фокус с походом наверх не получился. А то даже странно стало, когда рост пошёл ..
Следующая попытка сформировать полноценную волну роста начнётся снова с нижней границы интервала базы. Так, если по технике.
Вернётся и быстро. В базу "В". А то - моду взяли некоторые ..
Ждём развязки. Думаем и гадаем: отскок от уровня 254 руб. - коррекционный, или цена опять вверх развернётся?! .. От внешнего фона зависит, однако.
Середина интервала базы - уже близко. Вот около неё всё и решится, чему быть далее.
До уровня поддержки ещё далеко. даже до ближайшего промежуточного.
Фанатики РБК! Вы хотя бы иногда - профит фиксите?! Потому как планы по поводу возвращения цены в базу "А" остались неизменными.
На этом - всё о нашем рынке. Переходим к следующему пункту нашей программы.
Можете называть сегодняшнее снижение коррекцией, если от этого кому-то станет легче. Но с технической точки зрения - всё плохо: индекс СиПи второй раз не смог закрепиться в верхней половине интервала базы. Третьей попытки может и не быть.
К тому же серьёзная коррекция идёт и по индексу Доу-Джонса. Такой сильной давно не было. Диагноз - прежний: для индекса СиПи база "D" - чужая. Вниз надо идти, в родную.
Цена нефти начала корректироваться (если мы хотим говорить деликатно) гораздо раньше Индексов. И планы у неё простые, как правда: начать всё с начала, начать новую волну роста, раз эта вышла такая неказистая, с нижней границы интервала базы. То-то индекс ММВБ рад будет!
Оптимисты могут успокоиться, поглядев на растущий ЕвроДоллар. Только долго расслабляться не получится: ЕвроДоллар должен (по технике) вернуться в интервал базы "В". Растущие Индексы рост ЕвроДоллара поддерживали. Но .. всё не вечно под Луной..
Итожим: за снижение на нашем рынке акций и ухудшение внешнего фона - технических доводов больше.
Судя по этим графикам, нам ещё только предстоит узнать, что такое "снижение на рынке акций".
Как вы думаете, за оставшийся час ситуация может в корне поменяться?! А к утру?! .. Вот и я так думаю.
Приятных сновидений!
Время 22:29 мск
Причина - уважительная, а про наш рынок придётся писать очень ограниченно. Самое главное (что первое по списку).
Чуда не получилось, волна снижения - продолжается.
Для серьёзного отскока вверх надо подождать границу интервалов. И то - не факт.
Далеко не уйдёт и быстро вернётся. Скорее всего, уже завтра снова увидим цену в интервале базы. Но теперь - всерьёз и надолго. Отчёт уже отыгран.
На середине транзитного интервала (1 828 руб.) может быть серьёзный отскок вверх.
Фокус с походом наверх не получился. А то даже странно стало, когда рост пошёл ..
Следующая попытка сформировать полноценную волну роста начнётся снова с нижней границы интервала базы. Так, если по технике.
Вернётся и быстро. В базу "В". А то - моду взяли некоторые ..
Ждём развязки. Думаем и гадаем: отскок от уровня 254 руб. - коррекционный, или цена опять вверх развернётся?! .. От внешнего фона зависит, однако.
Середина интервала базы - уже близко. Вот около неё всё и решится, чему быть далее.
До уровня поддержки ещё далеко. даже до ближайшего промежуточного.
Фанатики РБК! Вы хотя бы иногда - профит фиксите?! Потому как планы по поводу возвращения цены в базу "А" остались неизменными.
На этом - всё о нашем рынке. Переходим к следующему пункту нашей программы.
Внешний фон
Можете называть сегодняшнее снижение коррекцией, если от этого кому-то станет легче. Но с технической точки зрения - всё плохо: индекс СиПи второй раз не смог закрепиться в верхней половине интервала базы. Третьей попытки может и не быть.
К тому же серьёзная коррекция идёт и по индексу Доу-Джонса. Такой сильной давно не было. Диагноз - прежний: для индекса СиПи база "D" - чужая. Вниз надо идти, в родную.
Цена нефти начала корректироваться (если мы хотим говорить деликатно) гораздо раньше Индексов. И планы у неё простые, как правда: начать всё с начала, начать новую волну роста, раз эта вышла такая неказистая, с нижней границы интервала базы. То-то индекс ММВБ рад будет!
Оптимисты могут успокоиться, поглядев на растущий ЕвроДоллар. Только долго расслабляться не получится: ЕвроДоллар должен (по технике) вернуться в интервал базы "В". Растущие Индексы рост ЕвроДоллара поддерживали. Но .. всё не вечно под Луной..
Итожим: за снижение на нашем рынке акций и ухудшение внешнего фона - технических доводов больше.
Ориентиры для рынка акций
Судя по этим графикам, нам ещё только предстоит узнать, что такое "снижение на рынке акций".
Как вы думаете, за оставшийся час ситуация может в корне поменяться?! А к утру?! .. Вот и я так думаю.
Приятных сновидений!
Время 22:29 мск