Утренние заметки
Вчера мы почувствовали себя сиротами. .. А как ещё себя чувствовать, когда в США биржа не работала?! .. И сегодня тоже чувствуем себя как дитятя без мамкиной сиськи. Как жить? На что смотреть? На Азию, что ли?!
А что - Азия?! .. Лихо начали с роста .. Потом .. Вниз всё пошло.. Китай уже в минус 0,24% торгуется (после вчерашних минус 3!!!), Япония - плюс 0,20% (за счёт роста с открытия). Тоска .. И ладно бы сами, а "чужие" фьючерсы не трогали. Но ведь и их - тоже.. С открытия - небольшой рост, а потом - ниже вчерашнего закрытия..
Фьючерс индекса СиПи торгуют уже около 1 285 п. Если учесть, что 1 287,5 п - это середина интервала базы самого Индекса, то .. весьма скромно и не оптимистично. Но самый провал идёт по фьчерсу германского ДАКСа.
Пока размещал график, на нём уже две красных свечи появилось .. Так я это к тому, что вчера именно такая динамика и спровоцировала утреннюю просадку на нашей бирже. А сегодня .. Вчера внебиржевой сессии не было. Что, кстати, считаю весьма унизительным для нашей "тихой гавани".
Ну и что, что в США праздник?! Ну при чём тут наша внебиржа?! Или мы такие великие только на словах, а на деле даже этого не можем делать без оглядки на "амеров", полосатиков" и как их ещё называют?! .. Короче, цены на внебирже можно сравнивать только с вчерашними утренними. Выше! Но такие же, как и днём. Теперь ждём фирменный сюрприз от маркет-мейкера.. А как же! Чтобы жизнь мёдом не казалась ..
Вчера утром такой чёрной свечи не было, но снижение на рынке - было. А как сегодня будет?! При таком итоге на вчера, и при таком начале на сегодня?! .. Сегодня, кстати, намечается, судя по динамике, продолжение вчерашней. Это - про Брент. Остальное - соответственно.
ЕвроДоллар - единственное, что на оптимизм настраивает. Может быть, именно это так радует нашего маркет-мейкера?! Или ещё что?! .. Другого - не видно. Да и .. Всё может измениться после открытия торгов в Европе. Кстати, в Азии набирает силу снижение: Китай - уже минус 0,28%, Япония - уже только плюс 0,15%.
ЕвроДоллару есть ещё куда расти, что весьма оптимистично. И если Брент пробьёт уровень сопротивления, тогда - совсем хорошо .. А если не пробьёт?! А ЕвроДоллар при этом вырастет?! .. А если ЕвроДоллар снова вниз пойдёт на торгах в Европе?!
Теперь мы знаем, что в ближайшие пол-часа ничего плохого не случится. Почти наверняка знаем. насколько вообще что-либо можно знать о грядущем. ..
"А больше я вам - ничего не скажу, проклятые буржуины!" .. И он был прав. Главное ведь - что они скажут.
На том временно расстанемся. Всем - удачи!
Время 9:50 мск
А что - Азия?! .. Лихо начали с роста .. Потом .. Вниз всё пошло.. Китай уже в минус 0,24% торгуется (после вчерашних минус 3!!!), Япония - плюс 0,20% (за счёт роста с открытия). Тоска .. И ладно бы сами, а "чужие" фьючерсы не трогали. Но ведь и их - тоже.. С открытия - небольшой рост, а потом - ниже вчерашнего закрытия..
Фьючерс индекса СиПи торгуют уже около 1 285 п. Если учесть, что 1 287,5 п - это середина интервала базы самого Индекса, то .. весьма скромно и не оптимистично. Но самый провал идёт по фьчерсу германского ДАКСа.
Пока размещал график, на нём уже две красных свечи появилось .. Так я это к тому, что вчера именно такая динамика и спровоцировала утреннюю просадку на нашей бирже. А сегодня .. Вчера внебиржевой сессии не было. Что, кстати, считаю весьма унизительным для нашей "тихой гавани".
Ну и что, что в США праздник?! Ну при чём тут наша внебиржа?! Или мы такие великие только на словах, а на деле даже этого не можем делать без оглядки на "амеров", полосатиков" и как их ещё называют?! .. Короче, цены на внебирже можно сравнивать только с вчерашними утренними. Выше! Но такие же, как и днём. Теперь ждём фирменный сюрприз от маркет-мейкера.. А как же! Чтобы жизнь мёдом не казалась ..
Вчера утром такой чёрной свечи не было, но снижение на рынке - было. А как сегодня будет?! При таком итоге на вчера, и при таком начале на сегодня?! .. Сегодня, кстати, намечается, судя по динамике, продолжение вчерашней. Это - про Брент. Остальное - соответственно.
ЕвроДоллар - единственное, что на оптимизм настраивает. Может быть, именно это так радует нашего маркет-мейкера?! Или ещё что?! .. Другого - не видно. Да и .. Всё может измениться после открытия торгов в Европе. Кстати, в Азии набирает силу снижение: Китай - уже минус 0,28%, Япония - уже только плюс 0,15%.
Ориентиры для рынка акций
ЕвроДоллару есть ещё куда расти, что весьма оптимистично. И если Брент пробьёт уровень сопротивления, тогда - совсем хорошо .. А если не пробьёт?! А ЕвроДоллар при этом вырастет?! .. А если ЕвроДоллар снова вниз пойдёт на торгах в Европе?!
Теперь мы знаем, что в ближайшие пол-часа ничего плохого не случится. Почти наверняка знаем. насколько вообще что-либо можно знать о грядущем. ..
"А больше я вам - ничего не скажу, проклятые буржуины!" .. И он был прав. Главное ведь - что они скажут.
На том временно расстанемся. Всем - удачи!