Утренние заметки
Доброе утро.
Вчера торги в Америке завершились весьма позитивно, наполнив наши души и мысли сплошной приятностью.


Откуда в Таблице взялись минусующие акции? Оттуда, от фиксижа, о неизбежности которого вас так долго предупреждали. Взялись бы и раньше, если бы сегодня день был праздничный. А он - всего лишь укороченный.
Кстати: ФР США начал смотреть вниз уже в пятницу (что там ещё раньше было - сейчас не к месту).
Акции БанкаАмерики в пятницу потеряли 0,95%. Теперь сравните цену акции на закрытии торгов: пятница - 15,60, вчера - 15,69. Вот вам и рост, вот вам и оптимизм. Ещё интереснее сравнить объёмы торгов (М) этими акциями: пятница - 127,63, вчера - 51,60.
Оттого и потому нет того должного, подобающего, оптимизма в отношении хода сегодняшних торгов в Америке.

Азиаты даже позволили себе проявить скептицизм по поводу перспектив растущего рынка США, урониф фьючерс индекса СиПи. Сейчас-то подняли, но в итоге, на данный момент, Фьючерс едва выведен в положительную (нет! в нейтральную!) зону - плюс 0,01%.
Прежде чем всё прочее смотреть, обратите внимание на самое главное - в большинстве стран сегодня биржи не работают. А если работают - то по укороченному графику (Гонконг, Австралия, Н.Зеландия, Испания, Великобритания, США).


Завтра неработающих будет ещё больше. И послезавтра.
Итак, смотрим торги в Азии. Оптимизм!

Китай

Оптимизм - положенный. Но - с оглядкой на технику. И навряд ли увидим сегодня пробой уровня сопротивления. Скорее - уровня поддержки. Почему? Потому что сегодня в США - укороченный рабочий день. Завтра вообще не торгуют. На кого смотреть-то?!
На технику. Тестирования середины интервала базы телом свечи ещё не было.
Япония

Куда и доколе - понятно. Только, несмотря на все старания, сомнения возникают, что до Нового года успеют. В Японии свой Новый год ещё нескоро праздновать будут, но завтра и послезавтра, без поводыря.. Тяжело придётся! (это им-то? а тогда что нам-то?!)
Сегодня будет тяжёлый день. Особенно в том плане, что с поводырями беда будет. Хотя .. Если кто с техникой не дружит, а смотрит только на капитализацию компании, прибыль, какие планы правительства в отношении данной отрасли, и т.д., - что им все эти разметки и ваши индикаторы?! Они даже на динамику индекса СиПи смотрят, только когда она подтверждает их точку зрения.
Поводырей сегодня и впрямь будет мало. Но - вполне достаточно. "Ориентиры" помогут.
ЕвроДоллар

Давно такой решительной динамики не было. Похоже, фиксация прибыли и массовое закрытие позиции может начаться хоть сей момент.

"Вроде как рост" - это уже вчерашний день.
Негатив для рынка акций.
Нефть

Рынок акций - растущий. Не растущий. Растущий. Не растущий. Опять растущий..

Про то и речь, что третий день - рынок акций растущий-нерастущий. И это - с утра! Что же днём будет? А завтра?!
Медь

Растущий. По крайней мере, понятно, что рынок акций имеет много шансов сегодня вырасти.

Нет. Уже не имеет. Цена меди уже увидела уровень сопротивления. Пора идти вниз.
Вчера о чём была речь? Что сегодня будет последний день роста рынка акций. Последний день, когда можно будет реально и достойно закрыть длинные позиции. Или, если они вам так дороги, скинуть "плечи". Пугаю? Нет. Планирую. У самого есть чего скидывать.
Так что там, про Европу? В Германии торгов не будет, потому посмотрим фьючерс индекса FTSE (Великобритания).

Да всё то же - вывели в символический ноль.
А дальше? А дальше вам уже "ориентиры" показали. Не поняли? Хорошо. Тогда - так: нам бы, на "мамбе", до начала торгов в Европе не завалиться бы. И потом хотя бы час продержаться..
"- Да мы хоть ещё неделю расти можем! Хоть год! Догоним всех, и перегоним!"
Правда?! Это чудесно! Просто замечательно! (значит, до обеда скинуть успею..)
Удачи!
Вчера торги в Америке завершились весьма позитивно, наполнив наши души и мысли сплошной приятностью.


Откуда в Таблице взялись минусующие акции? Оттуда, от фиксижа, о неизбежности которого вас так долго предупреждали. Взялись бы и раньше, если бы сегодня день был праздничный. А он - всего лишь укороченный.
Кстати: ФР США начал смотреть вниз уже в пятницу (что там ещё раньше было - сейчас не к месту).
Акции БанкаАмерики в пятницу потеряли 0,95%. Теперь сравните цену акции на закрытии торгов: пятница - 15,60, вчера - 15,69. Вот вам и рост, вот вам и оптимизм. Ещё интереснее сравнить объёмы торгов (М) этими акциями: пятница - 127,63, вчера - 51,60.
Оттого и потому нет того должного, подобающего, оптимизма в отношении хода сегодняшних торгов в Америке.

Азиаты даже позволили себе проявить скептицизм по поводу перспектив растущего рынка США, урониф фьючерс индекса СиПи. Сейчас-то подняли, но в итоге, на данный момент, Фьючерс едва выведен в положительную (нет! в нейтральную!) зону - плюс 0,01%.
Прежде чем всё прочее смотреть, обратите внимание на самое главное - в большинстве стран сегодня биржи не работают. А если работают - то по укороченному графику (Гонконг, Австралия, Н.Зеландия, Испания, Великобритания, США).


Завтра неработающих будет ещё больше. И послезавтра.
Итак, смотрим торги в Азии. Оптимизм!

Китай

Оптимизм - положенный. Но - с оглядкой на технику. И навряд ли увидим сегодня пробой уровня сопротивления. Скорее - уровня поддержки. Почему? Потому что сегодня в США - укороченный рабочий день. Завтра вообще не торгуют. На кого смотреть-то?!
На технику. Тестирования середины интервала базы телом свечи ещё не было.
Япония

Куда и доколе - понятно. Только, несмотря на все старания, сомнения возникают, что до Нового года успеют. В Японии свой Новый год ещё нескоро праздновать будут, но завтра и послезавтра, без поводыря.. Тяжело придётся! (это им-то? а тогда что нам-то?!)
Сегодня будет тяжёлый день. Особенно в том плане, что с поводырями беда будет. Хотя .. Если кто с техникой не дружит, а смотрит только на капитализацию компании, прибыль, какие планы правительства в отношении данной отрасли, и т.д., - что им все эти разметки и ваши индикаторы?! Они даже на динамику индекса СиПи смотрят, только когда она подтверждает их точку зрения.
Поводырей сегодня и впрямь будет мало. Но - вполне достаточно. "Ориентиры" помогут.
ЕвроДоллар

Давно такой решительной динамики не было. Похоже, фиксация прибыли и массовое закрытие позиции может начаться хоть сей момент.

"Вроде как рост" - это уже вчерашний день.
Негатив для рынка акций.
Нефть

Рынок акций - растущий. Не растущий. Растущий. Не растущий. Опять растущий..

Про то и речь, что третий день - рынок акций растущий-нерастущий. И это - с утра! Что же днём будет? А завтра?!
Медь

Растущий. По крайней мере, понятно, что рынок акций имеет много шансов сегодня вырасти.

Нет. Уже не имеет. Цена меди уже увидела уровень сопротивления. Пора идти вниз.
Вчера о чём была речь? Что сегодня будет последний день роста рынка акций. Последний день, когда можно будет реально и достойно закрыть длинные позиции. Или, если они вам так дороги, скинуть "плечи". Пугаю? Нет. Планирую. У самого есть чего скидывать.
Так что там, про Европу? В Германии торгов не будет, потому посмотрим фьючерс индекса FTSE (Великобритания).

Да всё то же - вывели в символический ноль.
А дальше? А дальше вам уже "ориентиры" показали. Не поняли? Хорошо. Тогда - так: нам бы, на "мамбе", до начала торгов в Европе не завалиться бы. И потом хотя бы час продержаться..
"- Да мы хоть ещё неделю расти можем! Хоть год! Догоним всех, и перегоним!"
Правда?! Это чудесно! Просто замечательно! (значит, до обеда скинуть успею..)
Удачи!