Серо. Буднично.
Фьючерс индекса СиПи — минус 0,69%

Волна снижения в коридоре того ещё, формально — начавшегося в четверз, даун-тренда.
Однако, нам это, в целом, малоинтересно. Главное — динамика фСиПи негативная, и прогноз — негативный.
Это главное, поскольку, после фееричного роста фондовых индексов США в пятницу очень многие ждали продолжение роста. Многие. Ждали.
Не спрашивай, по ком звонит колокол…
Факт

Прогноз негативный.
Европа
Ура! Меркель победила! Коалиция сформирована! Радость-то какая!
Германия

Прогноз? Ээээ...
Почему-то анекдот вспомнился:
Звонок в реанимацию:
-Иван Петрович жив еще?
-Нет еще.
Прогноз негативный.
Примета обещает рост. Подождём. Посмотрим, будет рост, или будет как всегда.
Посмотрим, что с «ориентирами«.
ЕвроДоллар
Прогноз
Очевидный разворот вниз и смена направления тренда.
Говорят, многие ждали каких-то важных изменений в сложившейся динамике ЕвроДоллара после объявления результатов выборов в Италии. Сейчас говорят, что именно снижение они и ждали.
Молодцы! Ведь есть такие наивные люди, что не знали про эти выборы. И даже не подумали как-то связывать их результаты с ожиданиями по ЕвроДоллару. Просто тупо смотрели графики, и писали про негативные прогнозы.
Вот и сейчас.
Негативный прогноз.
Факт

Негативный прогноз.
Нефть
Прогноз

Вчера, в Обзоре, про восходящий клин речь была. Слабое отражение того, какой клин сегодня увидали. Зато сегодня — все увидали.
Прогноз негативный.
Факт

Знаете, почему не построил уровни по ап-тренду?
- Почему верблюд не есть вату?
- Не хочет.
Прогноз прежний, негативный.
Цель прежняя - ниже 63$ за баррель.
Медь
Прогноз

Прогноз негативный.
Факт

Прогноз негативный.
Прогноз - обновление локального минимума.
Итого.
На российском рынке отскок вверх? Значит, мы голосовали за Берлускони, а не за Меркель. Благодарные итальянские инвесторы побежали к нам, покупать акции Сбербанка.

Красиво! Как в прошлый понедельник.
Это вас радует?!
Индекс МосБиржи — плюс 1,04%

Отскоки отскоками, уровни уровнями, но .. Как насчёт вернуться в базу? (ниже 2 251 п.)
(у воды, да не напиться?)
Очевидно, что теперь - только рост.
Всем очевидно? .. Всем. Это хорошо.
Однако, позволю себе усомниться. Именно что в "только росте". Почему? Потому.
Потому что гладиолус понедельник.
Потому что ТА есть для индекса, в воскресном Обзоре.
... сейчас вопрос ставится принципиально иначе: если наиболее вероятным вариантом дальнейшей динамики Индекса является возвращение в базу «С», то насколько далеко вниз он продвинется?
Ждём возвращение в базу «С», и далее везде.
Газпром
Цена идёт на середину транзитного интервала, уровень 136,5 руб.
Ближайшая цель снижения по Часовому графику — 134,5 руб. <***>
Тоже, очевидно, только рост.
Но .. (недоверчивые мы стали..)
Часовой график
На данный момент техническая цель роста достигнута. Можно идти обратно, к уровням поддержки.
RSI поддерживает эту инициативу сверху.
Сбербанк (ао)

Повтор повтора:
Ко всему надо быть готовым, раз уж указали уровень поддержки. Главное, понимать смысл показанного. А то некоторые сегодня сразу про цель 300 руб. вспомнили.
Цель будет видна позже. После тестирования нижней границы коридора ап-тренда.
И её пробоя.
Да будет так. Вверх? Обождите. Это же рынок.
Часовой график
Рост закончился.
(не рост, а отскок)
Лукойл
Тоже - всё про рост, всё про рост.
Часовой график
Разворот вниз.
Будет. Хоть сей минут.
Все ли готовы?
НорНикель
Граница интервалов пройдена благополучно. Теперь она — уровень сопротивления.
Потенциал снижения восстановлен.
Решили поскакать? Молодцы. Только не в ту сторону.
Сейчас разворот вниз, и..
Ближайшая цель снижения по Часовому графику - 11 100 руб.
МТС
Цена повернула вниз. Дошла до промежуточного уровня поддержки.
Снова поворт будет? Теперь — вверх?
Не будет.
Сейчас отскок закончится, и начнётся плановое обновление локальных минимумов.
Всё ждут только рост. Молодцы. оправдывают надежды.
Ближайшие цель по Часовому графику ...
Часовой график
Не будет только рост.
Рынок вниз повернулся.
Россети
Прогноз негативный.
Ближайшая цель по Часовому графику — 0,816 руб. (0,795 — приготовиться)
Ближайшая цель по Часовому графику — 0,817 руб. (0,790 — приготовиться)
Итого.
Отскок закончился.Начинается.. (вас предупреждали!)
Рамзес построил пирамиду
Залез в неё и омумел
Рубль (СИ)

Да, да, да. очевидно, что стрелочка вниз.
Однако, демонстративно устраиваю дебош, бунт и неподчинение в одном, отдельно взятом, купе.
Только рост!
Факт

Только рост!
Фьючерс индекса РТС ( RIH8)
День
Только рост. Все проливы выкупаются. Сейчас — ретест и обновление исторического максимума.
Купил — и держи. Buy and hold. И ничего не бойся. Будет коррекция? Ещё докупим. Так было — значит, так будет.
Это из Обзора двухнедельной давности.
Чего непонятного?!
Ждите!
(кое-кто, узнал сейчас, этой иронии не понял .. сочувствую! )
15 мин.

Ап-тренд? Просто чтобы показать, как тузик грелку порвёт.
Уверен, что вниз пойдёт?
99,98%.
И минимум обновит. Ещё не раз.
Показан самый оптимистический вариант.
Всё. Отскок закончен.
(продолжение следует)
(скоро праздник! не забыли купить подарки?)