Промежуточные итоги - в графиках


        Рынок показывает свой характер. Но у нас - тоже кое-сто имеется. Так что посмотрим, так ли уж были не правы утренние графики, что рынку вниз путь указали. А сейчас - начало обзора. Для начала приготовлен 15-мин. график Брента.

       Ничего в оценке ситуации на рынке акций менять не приходится. Утром было то же самое. Брент - в "боковике". Предрасположенность к снижению - никуда не делась.

Индекс и фавориты рынка

     Вчера в это время была примерно такая же картина. Чем день закончился - помните. Только сегодня можно будет обойтись без таких, пусть и коротких, полётов вверх. Болезнь прогрессирует.

    Надеетесь на результаты трендового анализа?! Ещё ничего не потеряно, остаётся недооценённость бешеная?! .. А я вот  верю в старые приметы. например, если цена под уровнем сопротивления, то жди её внизу.. И график разворотный весь из себя.. (вечером - поговорим?).

    Цена дрейфует в "боковике". Это что-то новенькое. И сегодняшний максимум ниже вчерашнего. И по теням свечей за то время, что цена вверх из базы ушла, можно наклонный вниз уровень сопротивления нарисовать. Кроме того, по технике, цена должна в базу вернуться. тем более, что не растёт. Цена рядом с уровнем поддержки, значит - вверх ждать?! Да, если бы цена была в интервале базы.  А цена  .. (ну и т.д.)

    Начался разворот вниз. Вчера.

     Всё тот же тренд. Сегодня, как считаете, - нормально в него цена вписалась? ..  Главное, что цене, по технике, надо в базу вернуться.  Можно и без тренда.
   И это - динамика фаворитов рынка .. Печальная картина..
Нефтянка

  После вчерашнего в базу идти  - мало охоты .. Понятное дело. Но .. Надо! (по технике)

  В интервале базы - и вниз идти, это .. Писал уже, что очень негативный симптом. Негативнее только если цена из базы вниз вылетает.

    Цена капризнячает, вниз, в базу, не идёт. Тем более, вчера ей конфетку дали ни за что, ни про что. Придётся гнать пинками.

    Всё, что можно сказать о такой динамике, уже сказал. А вообще если, то сегодня сектор "нефтянки" не создаёт обычного унылого впечатления. Всё достаточно грустно, но лонгистам вешаться не приходится.
Металлисты

  Для позитива основания есть. Например, близость уровня поддержки. Цена - в интервале базы. Но явно напрашивается мысль о начале разворота вниз. Вчерашний рост помешал развороту. Но надо бы понять, это случайный выстрел вверх, или закономерное следование техники. .. Увидим. Но похоже, что вчера была просто .. Просто кому-то повезло закрыть лонги повыше..

   Этот график намного проще предыдущего. Мудрить не над чем. Всё просто и очевидно.

  Ещё проще и очевиднее. Тем более, что цена и должна (по технике) возвращаться в базу.

    Остыть после такого роста - вполне разумно. Только бы разворот не нарисовался. А что такого?! Или эта акция  не на рынке торгуется?! ..

   Без комментариев.
  В целом по сектору - начинается общее снижение. Различия в динамике - стираются.
Телекомы

     Когда цена в самом низу интервала базы, и не растёт, а даже снижается - это горе. Но не беда. Беда, когда цена вниз из базы вываливается.

   Тоже вот - всё для роста, а вместо этого - "боковик". Потому что уровень поддержки хороший. Но только не надо так долго его терпение испытывать. К тому же - "что не растёт, то падает". Как на предыдущем графике получилось ..

     По технике цене надо дотянуться до верхней границы базы. Получится ли и когда - трудно сказать при теперешнем рынке. Но вот то, что сегодня короткая подвешенная свеча - настораживает. Цена сегодня же может вниз завалиться ..

    Разметка тренда, сделанная 9 декабря, и сегодня не подвела. Да, сегодня позитив. Пока - позитив. Потому что свеча белая. Но: 1 . в границах тренда, под срединной линией; 2. маленькая и короткая.

    Итого: пока просто тихий сонный позитив где-то там на низах. Но графики показывают, что ситуация критическая - в любой момент можно ждать снижения. Повод - найдётся. Потом его с причиной будут путать.
   
   Пора объявить
П Е Р Е Р Ы В
(продолжение следует)

 

    Посмотрите, подумайте. Каждый имеет право на своё, отличное от других, мнение.

  Время 13:46 мск

   Примечание: все записи - копии размещённых на БлогахМэйлРу. Записи ведутся с 05.05.2008 г. В настоящий момент (вместе с этой) - всего 1 339 записей.
 
promo oc_08 march 14, 2018 19:20 Leave a comment
Buy for 300 tokens
Параметры инструмента Краткое наименование контракта RTS-6.18 Краткий код RIM8 Начало обращения 20.06.2016 Последний день обращения 21.06.2018 Дата исполнения 21.06.2018 Итак. Жизнь конкретного фьючерса, как известно, весьма коротка — квартал. Три месяца всего. Потому и …. Активная…