Утренние заметки
Доброе утро!
Теперь - только рост! После того, что было - иного выхода нет!
Сижу, вспоминаю .. А что вчера было, собственно, такого, что сегодня такая радость во всём организме?!
Индекс Доу-Джонса пробивал уровень по середине интервала базы. Закрылся Индекс выше этого уровня, но попытка засчитана, уровень, оказывается, можно пробить. .. Это, что ли, повод для радости?! Что уровень по середине интервала базы можно пробить, или что закрылись - выше?! (.. динамику, кстати, посмотрите .. внутри дня..)
Индекс СиПи протестировал сверху середину транзитного интервала, а потом тестировал снизу границу интервалов. Всё чётко по технике, уровни - на месте. так в чём оптимизм?! Что белая свеча на графике?! .. Волна снижения может и из одних белых свечей состоять. На этом же графике есть примеры волны роста, где подряд две чёрные свечи.
Другое дело, что база снова рядом и в неё, по технике, можно и нужно заходить. Это понятно. Как понятно и то, что вероятность возвращения не выше 50%, поскольку последнее время а) почти все волны роста не завершаются там, где им по технике положено и б) если кто уходит из базы вниз, то не возвращается.
Однако, всякое может быть. Если все считают, что есть повод для оптимизма, то глупо спорить. Сегодня рост будет? Будет. Ну и ладно. Азиатские биржи плюсуют, фьючерс индекса СиПи растёт .. Возразить нечего! Тем более, что наш маркет-мейкер ценами на внебирже показывает, что ожидается рост около 1%. Глупо спорить. Только у нас - свои графики. Вот и посмотрим, как на них этот самый оптимизм повлияет.
Вот он, бурный и стремительный рост. Впечатляет, однако .. Космос!!!
Волна снижения не была завершена, и вот теперь маршрут понятный - к истокам. На сегодня план простой - ЕвроДоллар доходит до границы интервалов. И - обратно. А почему не в базу?! .. Не знаю почему. Может, и в базу. И всё - за сегодня?! Сомнительно, учитывая, что граница интервалов - хороший уровень сопротивления. .. Кстати, большая часть пути уже пройдена.
Белые свечи делают графики такими нарядными, таким праздничными.. А если они упираются в уровни сопротивления?! Например, уровень по середине интервала?! А если - по границе интервалов?! .. "Мы чужие на этом празднике жизни" .. Свой кусочек радости, конечно, не упустим, отыграем всё как надо, но понимание того, что праздник может закончится едва начавшись ..
Впрочем, это я ворчу.. Просто ворчу.. Кто, если не я?! .. ( .. а вы радуйтесь! веселее! где улыбочка от уха до уха?!..) .. ( .. про это я сказал .. про это - сказал .. и про то - не забыл.. ага ..)
Не видно повода для оптимизма. Вернее, для долгого оптимизма. Если, конечно, цена Меди уходит в верхнюю половину транзитного интервала, то тогда - конечно всё всерьёз и может быть надолго. А если нет?! А если цена Меди вниз от такого прочного уровня развернётся?! Тогда и всем прочим - пора. Если .. Вот и посмотрим, как оно будет на самом деле. Что с открытия вверх - с этим же никто не спорит. А потом?! ..
Только не говорите, что я своими графиками вам всё настроение испортил. Графики такие же мои, как и ваши. У вас что - другое показывают?! .. Вот про то и речь. Будем как все. Только лучше, успешнее. Потому что все выигрывать не могут по определению. Вот это - праздник. А вверх или вниз - не так важно.
Время 9:37 мск
Теперь - только рост! После того, что было - иного выхода нет!
Сижу, вспоминаю .. А что вчера было, собственно, такого, что сегодня такая радость во всём организме?!
Индекс Доу-Джонса пробивал уровень по середине интервала базы. Закрылся Индекс выше этого уровня, но попытка засчитана, уровень, оказывается, можно пробить. .. Это, что ли, повод для радости?! Что уровень по середине интервала базы можно пробить, или что закрылись - выше?! (.. динамику, кстати, посмотрите .. внутри дня..)
Индекс СиПи протестировал сверху середину транзитного интервала, а потом тестировал снизу границу интервалов. Всё чётко по технике, уровни - на месте. так в чём оптимизм?! Что белая свеча на графике?! .. Волна снижения может и из одних белых свечей состоять. На этом же графике есть примеры волны роста, где подряд две чёрные свечи.
Другое дело, что база снова рядом и в неё, по технике, можно и нужно заходить. Это понятно. Как понятно и то, что вероятность возвращения не выше 50%, поскольку последнее время а) почти все волны роста не завершаются там, где им по технике положено и б) если кто уходит из базы вниз, то не возвращается.
Однако, всякое может быть. Если все считают, что есть повод для оптимизма, то глупо спорить. Сегодня рост будет? Будет. Ну и ладно. Азиатские биржи плюсуют, фьючерс индекса СиПи растёт .. Возразить нечего! Тем более, что наш маркет-мейкер ценами на внебирже показывает, что ожидается рост около 1%. Глупо спорить. Только у нас - свои графики. Вот и посмотрим, как на них этот самый оптимизм повлияет.
Вот он, бурный и стремительный рост. Впечатляет, однако .. Космос!!!
Волна снижения не была завершена, и вот теперь маршрут понятный - к истокам. На сегодня план простой - ЕвроДоллар доходит до границы интервалов. И - обратно. А почему не в базу?! .. Не знаю почему. Может, и в базу. И всё - за сегодня?! Сомнительно, учитывая, что граница интервалов - хороший уровень сопротивления. .. Кстати, большая часть пути уже пройдена.
Белые свечи делают графики такими нарядными, таким праздничными.. А если они упираются в уровни сопротивления?! Например, уровень по середине интервала?! А если - по границе интервалов?! .. "Мы чужие на этом празднике жизни" .. Свой кусочек радости, конечно, не упустим, отыграем всё как надо, но понимание того, что праздник может закончится едва начавшись ..
Впрочем, это я ворчу.. Просто ворчу.. Кто, если не я?! .. ( .. а вы радуйтесь! веселее! где улыбочка от уха до уха?!..) .. ( .. про это я сказал .. про это - сказал .. и про то - не забыл.. ага ..)
Ориентиры для рынка акций
Не видно повода для оптимизма. Вернее, для долгого оптимизма. Если, конечно, цена Меди уходит в верхнюю половину транзитного интервала, то тогда - конечно всё всерьёз и может быть надолго. А если нет?! А если цена Меди вниз от такого прочного уровня развернётся?! Тогда и всем прочим - пора. Если .. Вот и посмотрим, как оно будет на самом деле. Что с открытия вверх - с этим же никто не спорит. А потом?! ..
Только не говорите, что я своими графиками вам всё настроение испортил. Графики такие же мои, как и ваши. У вас что - другое показывают?! .. Вот про то и речь. Будем как все. Только лучше, успешнее. Потому что все выигрывать не могут по определению. Вот это - праздник. А вверх или вниз - не так важно.
Удачи!
Время 9:37 мск